Фотоальбомы

Представители общественности обмениваются опытом

10 августа в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Омске» на 2010–2012 годы состоялся семинар для представителей органов ТОС.

На семинар были приглашены председатели Советов общественности, которые совместно с участковыми уполномоченными милиции содействуют в проведении мероприятий по предупреждению преступлений и правонарушений, охране общественного порядка.

На территории города Омска действуют 76 комитетов территориального общественного самоуправления. В каждом КТОСе созданы и осуществляют свою деятельность Советы общественности.

На семинаре были рассмотрены вопросы по оформлению и ведению необходимой документации Совета общественности при участковых пунктах милиции города Омска, по организации работы Совета общественности с подростками, стоящими на учете в милиции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Представитель отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области проинформировала председателей Советов общественности о проведении мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Участники мероприятия отметили полезность проведения таких семинаров.