Новогодние новости

В Омске завершили демонтаж новогодних конструкций

Напомним, в преддверии Нового года в центре города был организован праздничный маршрут, состоящий из шести тематических локаций, расположенных в сквере им. Дзержинского, на улице Музейной, улице Спартаковской, в Воскресенском сквере, Выставочном сквере и в Омской крепости.

Каждая локация была украшена тематическими конструкциями, выполненными из металла, пластика и льда.

С 25 января в течение нескольких дней были демонтированы пластиковые и металлические конструкции, часть ледовых фигур новогоднего маршрута, информационные планшеты с QR-кодами, входная группа, воздушный дом, елка и зимний сад на территории Омской крепости.

Конструкции из пластика и металла будут храниться в помещениях КУ города Омска «ХЭЦ «Творчество» с соблюдением температурного режима и уровня влажности.

Вчера сотрудники ООО «Ландшафт-Омск» убрали большую ледовую горку на Омской крепости.

«Установка и демонтаж ледовых конструкций проводятся в соответствии со сроками, установленными договором. Также в договоре указаны сроки обслуживания объектов. Мы не можем сохранять на локациях конструкции дольше, так как в данном вопросе учитывается безопасность объектов и их надлежащее состояние. Погодные условия, а также механические повреждения делают конструкции не только небезопасными, но и непривлекательными внешне, что принципиально важно для локаций в центре города», – сообщил директор ООО «Ландшафт-Омск» Юрий Смирнов.

Демонтированные новогодние конструкции из пластика и металла будут в дальнейшем также использоваться для украшения городских пространств.