Новогодние новости

Омские студенты проходят практику в КТОСах

Студенческая практика в комитетах ТОС – одно из перспективных направлений работы. Для студентов это возможность проверить свои знания на практике и приобрести навык самостоятельной работы, а для омских общественников – расширить рамки повседневной деятельности и привлечь молодежь в качестве соорганизаторов различных дел и мероприятий.

Так, стало уже доброй традицией прохождение практики студентов-дизайнеров технологического колледжа в КТОСах Омска. В этом году здесь прошли практику восемь учащихся.

Ребята изучали нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность общественного самоуправления Омска, знакомились с активистами КТОС и формами работы комитетов.

Практика проходила накануне новогодних праздников и помощь молодых и креативных студентов оказалась кстати. Они стали активными помощниками при подготовке к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление самоуправляемых территорий – разрабатывали концепцию, эскизы новогоднего оформления с учетом современных тенденций в области дизайна придомовой территории, помогали оформить подъезды многоквартирных домов в едином стиле. Многие их идеи были воплощены и принесли победу в конкурсе.

Также благодаря студентам помещения комитетов ТОС были оригинально и празднично оформлены, проведены мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и украшений для праздничного стола.

«Мы очень рады, что нам удалось поработать со студентами и перенять от них современные идеи и знания. Также мы старались максимально показать ребятам разнообразие в деятельности КТОСов и надеемся, что полученные знания и приобретенные навыки будут ими использованы в жизни! Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с колледжем и ждем студентов в комитетах ТОС для прохождения летней практики!» – сказала Вита Степанова, председатель комитета ТОС «Первокирпичный».