Новости

Web Content Image

Омский эскиз стелы «Город трудовой доблести» вошел в пятерку лучших по итогам народного голосования

В России завершилось общественное голосование за лучший проект стелы «Город трудовой доблести». По его итогам эскиз омского архитектора Игоря Вахитова вошел в топ-5 лидеров.

Web Content Image

В честь присвоения Омску звания «Город трудовой доблести» Центробанк выпустит памятные монеты

Памятные монеты номиналом 10 рублей будут сделаны из стали с латунным гальваническим покрытием обычного качества чеканки. Таким способом еще раз отметят населенные пункты, которые в годы Великой Отечественной войны внесли существенный вклад в Победу.

Web Content Image

Три омских проекта стелы «Город трудовой доблести» борются за звание лучшего

В России стартовало общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Три из 20 проектов, представленных на всероссийском уровне, отправили омские архитекторы.

Web Content Image

Жителям города предлагают оценить работы омских художников, фотографов, дизайнеров и архитекторов

Презентация выставки-конкурса «Омск: здесь и сейчас. Память о памяти. 1945—2020» состоится 13 ноября в 12:00 в выставочном зале городского музея «Искусство Омска».

Web Content Image

В Кировском округе состоялась презентация книги, посвященной 75-летию Победы

«Памяти достойны. Этот подвиг нам забыть нельзя, дети войны» — книга под таким названием вышла в свет в рамках реализации общественно полезного проекта, получившего грантовую поддержку конкурсной комиссии в номинации «Омск победный».

Web Content Image

Омские архитекторы представили первые эскизы стелы «Город трудовой доблести»

Сегодня члены экспертного совета рассмотрели первые четыре проекта участников федерального конкурса на лучшее архитектурно-художественное решение стелы «Город трудовой доблести».

Web Content Image

Омская медакадемия отмечает 100-летие

Вуз входит в первую десятку лучших медицинских вузов страны, а его научные школы хорошо известны не только в России, но и за рубежом.

Web Content Image

В Омске подвели итоги онлайн-проекта «Победа ковалась в тылу»

Участники конкурса, посвященного присвоению Омску звания «Город трудовой доблести», поделились семейными фотографиями и воспоминаниями своих родных и знакомых, работавших в нашем городе в годы войны.

Web Content Image

Омским архитекторам предлагают помощь для участия в федеральном конкурсе

Участники конкурса могут получить консультационную и методическую помощь в Центре компетенций по вопросам городской среды.

Web Content Image

Оксана Фадина поздравила Почетного гражданина Николая Грицевича со 100-летним юбилеем

Мэр Омска вручила подарок и памятный адрес труженику тыла, ветерану труда, Почетному ветерану Омского отделения железной дороги Николаю Григорьевичу Грицевичу.