Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске на Радоницу ограничат движение транспорта

В целях организованного проведения Дня поминовения усопших 11 мая 2021 года на ряде улиц города будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, будет прекращено движение всех видов транспорта за исключением общественного транспорта с 06:00 до 20:00 11 мая 2021 года:

- по улице Бударина — на участке от улицы Щербанева до улицы К. Либнехта, включая парковочное пространство, вблизи остановочного пункта «Ул. Бударина»;

Схема перекрытия движения

Схема перекрытия движения

- участок дороги от Пушкинского тракта до Северо-Восточного кладбища.

Схема перекрытия движения

Схема перекрытия движения

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия с 06:00 до 20:00 11 мая 2021 года. Предлагается маршрут объезда по улицам Гагарина, Ленина, Щербанева, подъем от улицы Щербанева на улицу Гагарина.

В течение этих дней водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений. Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.