Видео: сюжеты, интервью, программы

Студенты технического университета победили в патриотическом марафоне

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе состоялся марафон «Победа! Молодость! Весна!». В нем приняли участие несколько сотен омских студентов. К финалу соревнований успешно подошли команды из 15 вузов и ссузов.

В рамках марафона состоялись дебаты «Гражданственность и патриотизм», соревнования по пулевой стрельбе, спецзадание и военно-полевой выход. По итогам состязаний среди команд высших учебных заведений первое общекомандное место заняла команда Омского государственного технического университета. Вторыми стали учащиеся Омского юридического университета, а третьими – ребята из Омской академии МВД России.

Во время патриотического мероприятия на территории автобронетанкового института со студентами встретились ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители региональной власти, общественности. Здесь состоялось торжественное возложение цветов и гирлянд к мемориальному огню в память о погибших воинах, а также подведение итогов патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!».

«Патриотический марафон «Победа! Молодость! Весна!» был посвящен героическим событиям военных, 1941-1945 годов и направлен на объединение усилий педагогических коллективов и студентов в достижении такой важной цели, как сохранение памяти о подвиге советских солдат», – отметил директор института военно-технического образования ОмГТУ Игорь Лепешинский.