Видео: сюжеты, интервью, программы

Микрорайон Московка-2 преображается благодаря нацпроекту

Так, в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было завершено благоустройство парка Семейного отдыха по ул. Архиепископа Сильвестра, а в 2022 году планируются работы на близлежащей территории — вдоль ул. Моторной, пр. Сибирского и ул. Гашека.

До 30 мая у омичей есть возможность выбрать дизайн-проект вышеупомянутой территории. Голосование проходит на платформе 55.gorodsreda.ru, принять в нем участие может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет.

Планами по благоустройству микрорайона Московка-2 сегодня поделилась заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. Она посетила открытую тренировку футболистов КДМ им. Г. Портнова в парке Семейного отдыха и рассказала спортсменам и жителям микрорайона о проходящем голосовании.

«В 2022 году в Ленинском округе будет дан старт комплексному благоустройству большой территории в границах улиц Моторная – проспект Сибирский — Гашека. Сейчас в непосредственной близости к месту запланированных работ располагается ряд социальных объектов, среди которых общеобразовательные учреждения, детские сады, спортсекции и школа искусств. Создать вокруг уютную привлекательную обстановку – задача благоустройства», — рассказала Елена Бебинова.

Для голосования омичам предлагаются два проекта благоустройства этой территории. По одному дизайн-проекту планируется объединить дорожно-тропиночной сетью детскую площадку по улице Гашека и парк Семейного отдыха по Сибирскому проспекту. Второй проект предполагает создание территории для активного отдыха: игр, прогулок, занятий спортом.

«Мы призываем юных жителей Ленинского округа вести активный и здоровый образ жизни, совмещая спортивные достижения с успехами в учебе. А наша задача — создать условия для реализации начинаний молодежи и всесторонняя их поддержка», — добавила Елена Бебинова.