Видео: сюжеты, интервью, программы

В Кировском округе стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Омские улицы»

В рамках традиционного благоустроительного соревнования инициативные омичи преобразят детские и дворовые площадки, клумбы, палисадники и улицы индивидуальной жилой застройки.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, ежегодный смотр-конкурс пройдет в два этапа: окружной, который будет играть роль отборочного тура и городской, где определяться самые талантливые садоводы и ландшафтные дизайнеры. В окружной администрации отметили, что ежегодный смотр-конкурс в нынешнем году пройдет по семи номинациям: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки», «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки», «Лучшая детская дворовая площадка» и «Лучший арт-объект».

«Данный конкурс давно полюбился жителям Левобережья, — прокомментировала исполнительный директор Фонда объединения и развития ТОС Кировского округа Марина Королева. — Инициативные горожане начинают готовиться к нему с ранней весны — разрабатывают концепцию оформления придомовых территорий, высаживают рассаду цветов, делятся идеями для создания оригинальных цветников и клумб. Особенно популярна у жителей номинация на «Лучший арт-объект». Здесь у конкурсантов есть возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи».

В администрации округа сообщили также, что жители соответствующих самоуправляемых территорий в срок до 10 июля представляют в комитет ТОС заявки на участие в первом этапе конкурса. Комитет ТОС направляет эти заявки в окружную конкурсную комиссию по мере их поступления, но не позже 15 июля 2021 года. Окружная конкурсная комиссия в срок до 25 июля 2021 года определяет победителей первого этапа конкурса.

Напомним, что призеры окружного этапа смотра-конкурса «Омские улицы» будут отмечены дипломами и денежными премиями, а его победители получат путевку в финал традиционного городского состязания по благоустройству.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по т. 55-06-51, 55-01-05.