Видео: сюжеты, интервью, программы

В День города откроется фестиваль национальных культур «Город 100 языков»

Масштабное мероприятие пройдет 11 сентября с 13:30 до 18:00 в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

В фестивале национальных культур «Город 100 языков» примут участие 19 Национальных центров, которые представят свои творческие номера, а также подготовят выставки и мастер-классы по прикладному искусству и национальной кухне.На торжественном открытии будет присутствовать заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

На мероприятии будет организована концертно-развлекательная программа с участием омских творческих коллективов. На сцене выступят Русский камерный оркестр «Лад», Сибирский хореографический ансамбль «Русь» и ансамбль танца «Иртыш».

В рамках фестиваля на территории парка будет работать кинотеатр под открытым небом, показывающий фильмы о городе Омске, созданные в разное время.

Для любителей фотографироваться на фестивале будет организована «фотозона-фототеатр», где можно сделать фото в своеобразных костюмах-накидках, характеризующих национальности всего мира.

В течение всего мероприятия в парке будет сниматься фильм о фестивале «Город 100 языков» и самых ярких моментах праздника. Картина войдет в фонд кинолент о фестивале и ярких событиях города Омска.