Видео: сюжеты, интервью, программы

На Левобережье пройдет акция «Чистый округ»

Об участии в акции уже заявили шесть образовательных учреждений Кировского округа. Студенты выйдут на очистку улиц, парков, скверов, пешеходных зон.

В окружной администрации сообщили, что акция по санитарной очистке стартует 3 октября. В свободное от занятий время студенты и курсанты Омской академии МВД России, колледжа профессиональных технологий, медицинского колледжа, ОЛТКГА им. Ляпидевского, колледжа предпринимательства и права, а также ребята из техникума мясной и молочной промышленности, выйдут на уборку городских территорий. Завершится генеральная уборка 8 октября.

Напомним, что именно на эту дату запланирован общегородской субботник в рамках осеннего месячника чистоты.

Кроме образовательных учреждений, в мероприятиях по санитарной очистке принимают активное участие коллективы предприятий, управляющих организаций, учреждений здравоохранения, торговли, активисты КТОСов. По итогам трех средников, участниками которых стали более 600 неравнодушных к своему округу и городу омичей, с территории Левобережья было вывезено около 128 кубометров мусора, очищено около 70 га газонов.

«Каждый раз, когда в городе проходит очередной месячник чистоты, мы стараемся привлечь как можно больше участников, - поделился заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер, - Студенты и преподаватели образовательных учреждений нашего округа откликаются одними из первых. За, что им огромное спасибо».

В окружной администрации отметили также, что всего в месячнике чистоты по предварительным данным примут участие более 9 тысяч жителей Левобережья.