Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодые омичи обсудят добровольческие инициативы

25 ноября в Омске состоится X городской форум студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня». Мероприятие пройдет в колледже ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России (ул. Петра Некрасова, д. 5). Начало мероприятия – в 14:00, начало регистрации – в 13:00.

Организаторы форума – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и Городской студенческий центр.

Программа Форума включает в себя работу диалоговых и интерактивных площадок разной направленности: экология – шаг в будущее, все для Победы, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, Российское движение детей и молодежи, волонтерство – возможность карьерного роста, волонтерство – как оно есть. Также в рамках Форума пройдет выставка волонтерских практик, на которой будет представлена возможность показать достижения волонтерских центров города Омска.

В приоритете предстоящего мероприятия – вопросы мотивации волонтеров и ресурсы поддержки интереса к добровольческой деятельности, обмен опытом и успешными практиками, новые форматы и новые возможности сотрудничества.

Приглашаем принять участие в Форуме студентов, магистрантов, кураторов, педагогов-организаторов и других заинтересованных лиц, а также волонтерские центры, созданные на базе образовательных учреждений.

Заявки на участие в форуме принимаются до 10:00 15 ноября на адрес электронной почты: gsc55konf@mail.ru с пометкой «Форум». Подробности можно уточнить по телефонам: 67-33-46, 67-35-04.