Видео: сюжеты, интервью, программы

Жителей Советского округа обучат пожарным правилам

Сегодня в 16:00 в администрации Советского округа пройдет семинар для местных жителей. Специалисты Госпожнадзора, которые выступят на семинаре, продемонстрируют участникам видеофильм о наиболее типичных нарушениях правил пожарной безопасности в быту.

В 2010 году на территории Советского административного округа произошло 148 пожаров, что на 11 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В два раза увеличилось количество погибших человек (с 5 до 10).  Возрос и материальный ущерб, причиненный огнем. 

Среди причин специалисты называют неисправность электрооборудования и электробытовых приборов, а  также  неисправность печей и дымоходов. Но более всего   случаев  (82)  с января по сентябрь 2010 года произошло из-за неосторожного обращения с огнем, и это количество тоже превышает прошлогодний уровень.

Накануне предстоящих холодов строгое соблюдение правил противопожарной безопасности становится  актуальным, особенно для владельцев индивидуальных домов.

Специалисты Госпожнадзора, которые будут присутствовать на семинаре для жителей Советского округа, также смогут ответить на  вопросы участников.