Видео: сюжеты, интервью, программы

Транспортный узел Гагарина — Щербанева

Омские строители приготовили горожанам настоящий подарок. Теперь ездить по центральным магистралям города будет гораздо быстрее и комфортнее. Реконструкция транспортного узла, расположенного в центре Омска на пересечении улиц Гагарина и Щербанева, завершена.

Строительство двухполосного съезда с улицы Гагарина на улицу Щербанева обеспечило более удобный съезд автомобилей, значительно разгрузило движение транспорта в сторону центральной части города. А работы по благоустройству объекта придали административно-деловому центру города современный вид.

Строительные работы на объекте осуществило научно-производственное объединение «Мостовик» – одно из крупнейших проектных и строительных предприятий России. На протяжении более чем 20 лет «Мостовик» участвует в реализации сложных и ответственных проектов регионального и общероссийского уровня.

Реконструкция транспортного узла Гагарина – Щербанева входила в план подготовки к празднованию 300-летнего юбилея Омска. Стоимость работ составила более шестидесяти с половиной млн. рублей.