Видео: сюжеты, интервью, программы

Новогодние мастер-классы на любой вкус ожидают горожан в Омской крепости

В новогодние праздники омичи могут интересно и с пользой провести весь день в Омской крепости (ул. Партизанская, 5-а). Здесь установлена елка, две небольшие горки для детей, залит каток, организуются различные мастер-классы.

В департаменте культуры мэрии уточнили, что горожанам в дни новогодних каникул предлагают принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол для души, игрушек из дерева и гипса, новогоднем квесте и пр.

Так, сразу несколько мастерских приглашают желающих попробовать себя в разных видах творчества. Например, в изготовлении рождественских кукол, принять участие в новогодних посиделках (ул. Партизанская, 5-а, литера С). Кукольный дом Оксаны Трашковой будет открыт по 6 января (предварительная запись по телефону: 8-913-661-16-17).

В мастерской омских игрушек Виктора Бобриковича посетители получат навыки художественного выпиливания на электрическом лобзиковом станке, склейки и росписи акрилом на деревянных заготовках. Для изготовления игрушек используется дерево березы и сосны. По 7 января юные омичи и их родители могут принять участие в мастер-классе «Рождественский ангел».

С 3 по 5 января резиденты военно-исторического клуба «Кованая рать» будут производить полуденный выстрел из пушки. Мероприятие запланировано на смотровой площадке историко-культурного комплекса «Омская крепость» — за Тобольскими воротами.

Открытая мастерская «ТВОйРИМ» ждет юных омичей и их родителей 4 и 5 января на новогодний утренник и мастер-класс, по окончании праздника запланировано чаепитие.

3, 5 и 7 января горожан приглашают принять участие в новогоднем квесте «Сокровища командира Омской крепости». (Предварительная запись по телефону: 8-968-105-47-31).

В департаменте культуры обращают внимание, что посещение мастер-классов осуществляется по предварительной записи. Телефон для справок: 95-70-52. Расписание экскурсионных программ доступно на сайте Омской крепости и в официальном сообществе «ВКонтакте».