Видео: сюжеты, интервью, программы

В образовательные учреждения Омска начали поступать дезинфицирующие средства

Согласно мониторингу, проводимому департаментом образования, в настоящий момент заключены договоры поставку дезинфицирующих средств на сумму около 5 миллионов рублей, при этом на 1,5 миллиона рублей поставки уже осуществлены.

По поручению мэра Оксаны Фадиной 9 миллионов 47 тысяч рублей выделены из резервного фонда администрации Омска для предотвращения распространения на территории города новой коронавирусной инфекции COVID-1. Речь идет о приобретении дополнительных дезинфицирующих средств и бесконтактных термометров к тем, что имелись в образовательных учреждениях города. Это необходимо для проведения своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий и обеспечения обязательного осмотра детей, так называемого «утреннего фильтра».

Дополнительные средства направлены муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования — это 152 школы, 183 детских сада и 20 учреждений дополнительного образования.

На данный момент дети обучаются дистанционно, поэтому средства будут расходоваться минимально. Перед тем, как ребята вновь начнут посещать образовательные учреждения, пройдет масштабная обработка помещений.