Видео: сюжеты, интервью, программы

Омичи определят победителей конкурса на лучшую домашнюю тренировку

Конкурсная комиссия подвела промежуточные итоги конкурса на лучшую домашнюю тренировку «Занимаемся спортом дома», определив 20 финалистов.

Основными критериями при оценке работ стали креативный подход к выполнению упражнений, техника выполнения упражнения, разнообразие и уровень сложности упражнений. Всего в адрес оргкомитета поступило 256 видеороликов. Из них 163 в категории «Индивидуальный зачет» и 93 — в категории «Семейный зачет».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта рассказали, что следующим этапом для участников станет онлайн-голосование в сообществе «Город Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Где будут представлены лучшие работы конкурса, по 10 видеороликов участников в каждой из категорий. Каждый желающий сможет оставить свой голос за понравившегося участника. Голосование продлится до 20 мая.

Отметим, что по итогам заключительного этапа конкурса победители и призеры будут награждены дипломами и призами: за первое место предусмотрены абонементы на посещение бассейна и катка на 12 месяцев, за второе — на шесть и за третье — на три месяца.

Специальный приз зрительских симпатий получит участник, ролик которого наберет больше всего «лайков» в указанном сообществе.

Всем участникам конкурса будут также вручены сертификаты на разовое посещение муниципальных крытых ледовых катков и бассейнов, которыми можно будет воспользоваться после завершения режима самоизоляции.

Финалисты в категории «Индивидуальный зачет»:

1. Александр Дзюба (13 лет);

2. Егор Данилов (10 лет);

3. Александр Роденко (49 лет);

4. Ирина Рождественская (29 лет);

5. Ольга Колоколова (33 года);

6. Мария Гнусарева и кот Ватсон;

7. Ксения Яковлева (19 лет);

8. Иван Михайлов (8 лет);

9. Екатерина Денисова (30 лет);

10. Юрий Шалькин (34 года).

Финалисты в категории «Семейный зачет»:

1. Семья Шевченко;

2. Семья Заниных;

3. Семья Зубовских;

4. Семья Старун;

5. Семья Вахитовых;

6. Семья Уразбековых;

7. Семья Плотниковых и Чертовых;

8. Семья Сериковых;

9. Семья Игнатьевых;

10. Семья Тимошенко.