Видео: сюжеты, интервью, программы

Актеры муниципальных театров получили награды на областном конкурсе

Подведены итоги XXVI областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», по итогам которого театральные коллективы области получили оценку своих творческих начинаний.

В программе конкурса был представлен 21 спектакль. Показы прошли еще до того, как коллективы театров приостановили свою работу из-за введенных мер по недопущению распространения коронавируса COVID-19, поэтому члены жюри в полной мере смогли оценить постановки, представленные на конкурс.

Среди других участников на суд жюри свои спектакли выставили и два омских муниципальных театра. По итогам конкурса «Лучшая театральная работа 2019 года» специальную премию в номинации «Творческая удача» получил актер театра «Студия» Л. Ермолаевой» Дмитрий Трубкин за роль Сергея Духанина в спектакле «Вот как бывает», поставленному по рассказам Василия Шукшина. А премией Союза театральных деятелей Российской Федерации награжден актер Драматического Лицейского театра Александр Боткин за роль Митча в постановке «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса.

Поклонники таланта омских артистов могут поздравить их с заслуженными наградами, а вот официальную церемонию награждения победителей организационный комитет конкурса-фестиваля решил перенести на октябрь 2020 года.