Видео: сюжеты, интервью, программы

У проекта «Территория ЭТНО-2020» будет новый стиль и формат

Стартует обновленный проект «Территория ЭТНО», организатором которого является департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

«Из года в год наш проект развивается и наполняется новыми событиями. Сейчас мы подошли к этапу разработки единого узнаваемого стиля «Территории ЭТНО», хотим, чтобы о нем знали не только омичи, но и жители других регионов страны. Благодаря талантливой и креативной команде дизайнеров наш проект обрел свой уникальный логотип и фирменный стиль. Он яркий, современный, лаконичный и, самое главное, он отражает идею национального многообразия, единения и дружбы между народами, проживающими на территории нашего города. В наших планах дальнейшее продвижение бренда «Омск — территория ЭТНО», уже есть много интересных идей и задумок», — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

В этом году, в связи с реализаций ограничительных мер по предупреждению распространения COVID-19, проект стартует с мероприятий в режиме онлайн. Но организаторы уверены — омичи обязательно встретятся в этом году на праздничных мероприятиях в Сквере дружбы народов.

Также организаторы предлагают горожанам стать первыми обладателями фирменного приза с логотипом проекта. Для этого необходимо быть подписчиком группы проекта «ТЕРРИТОРИЯ ЭТНО город Омск» в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/territoriaetnoomsk и сделать репост записи с розыгрышем — https://vk.com/territoriaetnoomsk?w=wall-183050981_815.

Итоги данного розыгрыша будут подведены на сцене сквера Дружбы народов рандомным методом, информация о дате проведения розыгрыша будет также размещена в группе проекта.

Напомним, что проект «Территория ЭТНО» реализуется с 2017 года и направлен на знакомство жителей города Омска с традициями и обычаями представителей разных национальностей, укрепление дружбы и единства между народами. В 2019 году на территории сквера Дружбы народов состоялось 28 мероприятий, инициаторами которых выступили 27 организаций, в том числе 16 национально-культурных центров. Принять участие в этих мероприятия смогли около 17 000 омичей.

В департаменте общественных отношений и социальной политики также отметили, что по данным Всероссийской переписи населения 2010 года в нашем городе проживают представители более 120 различных национальностей. Эти цифры отражают исторически сложившиеся добрососедские отношения на Омской земле, подчеркивая уникальность и неповторимость каждого народа. И сегодня, как никогда, важно дорожить этим и приумножать, сохранять мир и согласие, используя современные эффективные методы и технологии.