Видео: сюжеты, интервью, программы

Стартовал прием заявок на участие в Летнем кубке «Омского КВН»

Фестиваль юмора, посвященный Дню молодежи России, в этом году, как и многие мероприятия, пройдет в виртуальном пространстве сети Интернет.

Летний интернет-кубок «Омского КВН» будет проводиться проводится в социальной сети «ВКонтакте» и является составной частью движения КВН в Омске. В турнирах Клуба веселых и находчивых талантливая омская молодежь сможет раскрыть свои таланты и дарования и блеснуть остроумием и чувством юмора.

Учредителем кубка является департамент культуры администрации Омска, а организаторами всех онлайн-мероприятий выступили Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный» и региональная молодежная общественная организация «Омский клуб веселых и находчивых».

Условия участия и порядок проведения:

  1. Участниками могут быть студенческие команды КВН, команды работающей молодежи, а также независимые команды.
  2. Заявки на участие принимаются до 15 июня в официальной группе «Омский КВН» популярной социальной сети. Команды, подавшие заявку, будут приглашены в специально созданную беседу для решения текущих вопросов по подготовке и проведению кубка.

Команды должны будут проявить себя в двух конкурсах :

  • «Фристайл» — визитка, видеоконкурс или скетч продолжительностью 3 минуты ( видео должно быть оригинальным и ранее нигде не использованным);
  • «Музыкальный биатлон» — команда представляет 5 музыкальных текстовых шуток, снятых на видео по принципу конкурса «5 новостей».

Участвующие команды должны будут прислать конкурсные видео до 19 июня.

Сам Летний интернет-кубок «Омского КВН» состоится 25 июня в 18:00 в социальной сети «В Контакте». Выступление команд оценивается компетентным жюри по балльной системе. Каждый конкурс оценивается отдельно, информация о результатах будет размещена по окончании каждого конкурса. Победители и призеры Летнего кубка будут награждены дипломом департамента культуры администрации города, кубком и призами, предусмотренными призовым фондом.

Справки по телефонам:

8-913-688-96-86 Егор Кузуб;

8-950-338-17-69 Ярослав Гудименко;

8-996-396-00-95 Михаил Дымура.