Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске объявлены торги по комплексному ремонту трех дорог

Накануне на электронной площадке rts-tender.ru начался прием заявок на ремонт дорог в Кировском округе в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ул. Степанца (от ул. Перелета до ул. Лукашевича), путепровода по ул. 4-й Кировской и ул. 12 Декабря (от ул. Граничная до ул. Авиагородок).

Начальная цена контракта — 142 миллиона 159 тысяч рублей, потенциальный подрядчик должен приступить к ремонту на объектах сразу после заключения контракта и завершить работы до 20 сентября.

По условиям контракта предполагается выполнение комплексного ремонта дорожного полотна на объектах: с заменой старого асфальтобетонного покрытия, установкой дорожных ограждений, знаков дорожного движения, обустройством пешеходных тротуаров и остановок общественного транспорта.

В департаменте городского хозяйства администрации Омска напомнили, что по результатам торгов, состоявшихся в январе 2020 года, эти дороги должен был ремонтировать другой подрядчик — ООО ДСК «Строймеханизация». Однако до 15 апреля подрядная организация так и не вышла на ремонт объектов, все допустимые сроки контрактов были нарушены.

По инициативе «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска (заказчик работ) контракт с ООО ДСК «Строймеханизация» был расторгнут, соответствующая жалоба направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области.

Отметим, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Омске отремонтируют и благоустроят 20 дорог на общую сумму 885 миллионов рублей.