Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске продолжается призыв граждан на военную службу в особых условиях

В администрации города прошло заседание Координационного Совета при мэре по проведению призыва граждан на военную службу.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности мэрии, на заседании рассматривались вопросы, связанные с ходом проведения весенней призывной кампании 2020 года. С информацией по данному вопросу выступили военные комиссары и председатели призывных комиссий административных округов города Омск.

Участники заседания отметили, что особенности проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2020 году, в основном, связаны с работой призывных комиссий в особых условиях, вызванных необходимостью соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, военным комиссариатам административных округов города Омска и председателям призывных комиссий рекомендовано взять на особый контроль вопрос укомплектованности команд, формируемых для отправки в войска. Также было обращено внимание на первоочередное оповещение о явке на заседания призывных комиссий призывников, имеющих военно-учетную специальность водителя категории «С».

Напоминаем, что обязательная норма призыва граждан на военную службу весной этого года, установленная штабом Центрального военного округа для города Омска, составляет 398 человек.

По состоянию на 22 июня текущего года, в Омске оповещено о необходимости явиться в призывную комиссию 3032 человека и призван на военную службу 301 человек, что составляет 76% от общего числа призываемых в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Работа, связанная с призывом граждан на военную службу, продолжается. Напомним, что в 2020 году весенний призыв начался 1 апреля и закончится 15 июля, осенний призыв стартует с 1 октября и должен закончиться 31 декабря.