Видео: сюжеты, интервью, программы

Жители Центрального округа могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства

В Омске продолжается открытое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Жители Центрального округа могут выбрать одну из представленных территорий:

- городской сад, расположенный в границах улицы Броз Тито — проспекта Карла Маркса – улицы Короленко — улицы Ленина;

- Соборная площадь — сквер вокруг Свято-Успенского кафедрального собора;

- сквер в границах улицы Герцена и улицы Булатова.

«Открытое голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится уже в третий раз. Завершены работы на бульваре Мартынова и бульваре Победы, продолжаются — на улице Бударина и площади у Музыкального театра. Мы видим, что жителям понравилась такая форма выбора, они принимают активное участие. В январе этого года мы проводили голосование по отбору территории Центрального округа, благоустройство которой будет реализовано в 2021 году, в итоге победителем стала территория городской станции юннатов. Сейчас мы приглашаем жителей Центрального округа определить объект, который в 2022 году станет еще одним центром притяжения для горожан», — отметил начальник отдела архитектуры, строительства и земельных отношений, главный архитектор Центрального округа Дмитрий Сигаев.

Омичка Ирина Хохолкова вместе с детьми часто прогуливается в городском саду. Она считает, что зеленому островку в центре города не хватает места, где можно было бы отдыхать с детьми.

«Мы живем рядом с городским садом и очень любим с сыновьями гулять здесь. Очень хочется, чтобы установили пусть даже небольшую детскую площадку или комплекс. Поэтому мы, жители ближайших домов, принимаем активное участие в голосовании», — рассказала Ирина Хохолкова.

Голосование проводится на территориальном счетном участке, расположенном в фойе администрации Центрального округа по адресу: ул. Герцена, 25, в рабочее время:

- понедельник - четверг: с 08:30 до 17:45;

- пятница - с 08:30 до 16:30;

- обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00;

- суббота, воскресенье — выходной.

Участники голосования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Интернет-голосование также проводится на портале администрации города Омска Омск.рф — сервисе «Активный горожанин» — ag.admomsk.ru.