Видео: сюжеты, интервью, программы

Жители Нефтяников могут проголосовать за объекты благоустройства 2022 года

На этой неделе в Омске стартовало голосование по выбору общественных пространств в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в администрации Советского округа, территории, которые омичи выберут большинством голосов в границах округов проживания, будут включены в план благоустройства в 2022 году.

Жителей Советского округа могут выбрать три территории, которым больше всего необходимо комплексное благоустройство:

1. Площадь Лицкевича;

2. Городской сквер «Старозагородная роща»;

3. Сквер Дружбы народов.

Открытое голосование будет проводиться на территориальном счетном участке, расположенном в фойе администрации Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107, в рабочее время:

- понедельник — четверг: с 08:30 до 17: 45;

- пятница — с 08:30 до 16:30;

- суббота, воскресенье — выходной, обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00.

Омичи могут воспользоваться одним из двух способов голосования: Это онлайн-голосование на портале на портале администрации города Омска Омск.рф — сервисе Активный горожанин — ag.admomsk.ru. Для того, чтобы отдать свой голос той или иной территории, голосующему нужно иметь подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуги.

Также организовано открытое голосование на счетных участках административных округов. Омичи, пожелавшие принять участие в голосовании, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

«Советский округ расцветает и преображается — идут работы в Советском парке и сквере Молодоженов, ремонтируются дворы. По поводу данного голосования мы проводили небольшой опрос среди актива и старших по домам. Люди активно голосуют за выбранные территории», — рассказала председатель КТОСа «Парковый» Татьяна Авьюцкая.