Видео: сюжеты, интервью, программы

Омский городской Совет принял отчет мэра города

Сегодня, 15 июля, мэр Омска Оксана Фадина выступила перед депутатами Омского городского Совета с отчетом о работе администрации города, проделанной в 2019 году.

В ходе выступления мэр подвела итоги деятельности администрации в 2019 году. Оксана Фадина подробно осветила экономическую ситуацию в городе, перспективы развития общественного транспорта, успехи в реализации национальных проектов. Особое внимание было уделено качеству школьного и дошкольного образования, планируемому ремонту и оснащению школ.

«С поставленными на 2019 год задачами муниципалитет справился. Мы работаем комплексно, чтобы эффективно использовать каждый бюджетный рубль. Речь идет о строительстве и благоустройстве социальных учреждений. Если для них требуются новые подъездные пути, парковки, линии наружного освещения, транспортная доступность, мы оперативно включаем эти статьи расходов в адресную инвестиционную программу и приступаем к работам. В этом году удалось значительно продвинуться в вопросе наружного освещения и обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей», — резюмировала Оксана Фадина.

Депутаты Омского городского Совета поблагодарили Оксану Фадину за подробный отчёт и отметили важность коллективной работы над проблемами со стороны администрации и Горсовета.

«Изменения в бюджете, которые принимались в нелегких условиях пандемии, решения, которые принимались по поддержке предпринимательства в рамках муниципалитета, все были направлены на то, чтобы жизнь в городе не приостанавливалась. Сегодня в городе не остановлена ни одна программа, которая реализуется благодаря финансированию из федерального, регионального и городского бюджета. Это видно по нашим дорогам, паркам и скверам, социальным учреждениям. Все работает, благоустраивается, жизнь в городе кипит, и никакие эпидемии не заставят ее остановить», - рассказал председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Депутатский корпус отметил слаженную работу команды администрации города, направленную на улучшение качества жизни омичей. Большинством голосов народные избранники проголосовали за то, чтобы принять отчет мэра города.