Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодые омичи презентуют новый творческий проект на улице Валиханова

В ближайшее воскресенье, 16 августа на территории улицы Чокана Валиханова состоится выставка–презентация творческих работ молодежи «Воздух творчества». Начало – в 17:00.

Организатор мероприятия – открытая мастерская «ТВОйРИМ». Инициатива авторов проекта была поддержана в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. На его реализацию выделен грант в форме субсидии для физических лиц.

Молодые музыканты, певцы и поэты познакомят омичей со своим творчеством. Также в этот день состоятся индивидуальные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пленэр, выставка арт-объектов и фотовыставка.

Мероприятие пройдет с соблюдением мер социального дистанцирования. Кроме того, участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что конкурс для физических лиц по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые состоялся в текущем году. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников.