Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске стартует фотопроект «Какие наши годы, омичи»

В канун Международного дня пожилых людей омичам предлагают рассказать в социальных сетях о своих бабушках и дедушках.

В 2020 году мир будет праздновать 30-й по счету День пожилого человека. Праздник отмечается в знак глубокого уважения и всенародного признания заслуг людей старшего поколения.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, чтобы принять участие в фотопроекте «Какие наши годы, омичи», нужно сфотографировать свою бабушку/дедушку за любимым делом/увлечением или выбрать такое фото в семейном архиве, c 28 по 30 сентября выложить его на своих страницах в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram), подписать (ФИО и возраст героя фотографии) и добавить хэштег #какиевашигодыомичи. В Международный день пожилого человека, 1 октября, лучшие фото разместят на официальных страницах мэрии Омска во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram.

«Сам факт существования такого праздника развенчивает стереотипы о преклонном возрасте. Этим фотопроектом мы хотим показать, что пожилые люди ведут активный образ жизни и могут дать фору даже молодежи», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.