Видео: сюжеты, интервью, программы

Юные спортсмены Сибири и Урала определят лучших в матчевой встрече по легкой атлетике

5 и 6 марта в манеже «Сибирский нефтяник» (проспект Мира, 13) состоится матчевая встреча по легкой атлетике городов Сибири и Урала и Омской области среди спортивных школ. В соревнованиях примут участие около трехсот спортсменов из Омска, Куйбышева, Тюмени, Новосибирска, Ачинска и других городов.

Омск будут представлять команды городской спортивной школы «Красная звезда», областной спортивной школы олимпийского резерва (их команда стала победителем прошлогодней матчевой встречи), омских спортивных клубов. Также в соревнованиях участие примут легкоатлеты из десяти районов Омской области.

Среди омских спортсменов стоит выделить: призера первенства России среди юношей – Артема Глота, победителей и призеров первенства Сибирского федерального округа Юлию Колмакову, Алину Сырьеву , Ренату Тимофееву, Алину Алимову, Марину Кичигину, Дмитрия Уханова и других.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в программе состязаний включены бег на 60 м, 60м с барьерами, 300 м, 600 м, 1000 м, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, толкание ядра и эстафета 4х200 м. Помимо командных соревнований среди юношей и девушек, в личном первенстве принимают участие юниоры и юниорки до 20 лет.

Начало соревнований 5 марта в 14:00, 6 марта – в 11:00.