Видео: сюжеты, интервью, программы

Порядка 20 тысяч кубометров снега вывезли дорожные службы за прошедшие выходные

В городе наступил переходный период: на улицах еще лежит снег, но в дневное время на отдельных участках дорог уже образуются лужи. В связи с этим службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства проводят противопаводковые мероприятия параллельно с работами по зимнему содержанию дорог.

Так, за 20 и 21 марта на снежные полигоны вывезено более 19,5 тысячи кубических метров снега (в т.ч. с мест вероятного подтопления), для предотвращения гололедных явлений израсходовано 431,6 тонны противогололедных материалов, с проезжей части снято 151,4 тысячи кв. м. снежно-ледяных отложений, очищено 107 остановок общественного транспорта, более 230 пешеходных переходов и подходов к ним. В рамках противопаводковых мероприятий в течение прошедших двух суток дорожники и службы благоустройства вскрыли 197 дождеприемных колодцев и более 1,4 км лотково-канавочной ливневой канализации, промыли 41 водоперепускуную трубу. В работах было задействовано 760 сотрудников Управления дорожного хозяйства и благоустройства и 433 единицы спецтехники, в том числе 69 единиц привлеченной.

Сегодня работы по всем направлениям продолжаются повсеместно - всеми окружными ДЭУ. В предстоящую дневную смену работы запланированы работы более, чем на 130 участках, в том числе по улицам Транссибирской, Полярной, Пикетной, пер. Дунаевского, 60 лет Победы, 22 Декабря, 10 лет Октября, Лукашевича, 70 лет Октября, Дмитриева, Енисейской, Добролюбова, Некрасовской, Избышева, Никитина, Горького, Гашека, Воровского, Невского, Сибирском пр., Серова, Леонова, Иртышской Набережной, пр. Карла Маркса, пр. Космический, 5-й Кордной, 6-й Шинной, Промышленной, 3-й Транспортной, Лизы Чайкиной, 1- й и 2-й Поселковой, Красный Путь, Заозерной, Подгорной, Куйбышева, Омской, пос. Крутая Горка.