Видео: сюжеты, интервью, программы

В Кировском округе проходит конкурс, посвященный Дню птиц

Около 30 юных жителей Левобережья уже приняли участие в акции помощи пернатым «Птичья гавань». Итоги конкурса будут подведены 1 апреля, в Международный день птиц.

В окружной администрации напомнили, что к участию приглашаются ребята в возрасте от 6 до 12 лет.

Согласно положению конкурс проходит в три этапа. Первый из них — интеллектуальный. Каждому из участников необходимо найти верные ответы на предложенные загадки.

Второй этап — художественно-творческий и называется «Кстати, о птичках…». Здесь юные участники могут воплотить в жизнь самые смелые идеи. Например, представить на суд жюри рисунки, аппликации, поделки с использованием разных материалов и техник — главное придерживаться заданной тематики.

Итоговым конкурсом является декоративно-прикладной, который проходит под девизом «Мы сегодня всей семьей делаем для птичек дом!». На завершающем этапе участникам необходимо смастерить кормушку для птиц или скворечник и разместить на дереве. Фото готового дома для птиц необходимо представить в конкурную комиссию.

«В рамках акции «Птичья гавань» ребята мастерят самые разные кормушки, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Кто-то — простые из подручных материалов, например, картонных коробок, пластиковых бутылок и т. д., а некоторые изготавливают долговечные деревянные домики-скворечники. Главное — это искреннее желание мальчишек и девчонок помочь братьям нашим меньшим».

Награждение победителей пройдет 1 апреля на территории природного парка «Птичья гавань». Здесь же ребята смогут принять участие в викторинах, конкурсах, а также познакомиться с пернатыми питомцами «Птичьей гавани».

Кроме того, фото и видео готовых работ будут размещены в группе «Кировская молодежь» социальной сети «ВКонтакте». Более подробную информацию об акции можно получить по телефону: 55-16-78.