Видео: сюжеты, интервью, программы

Администрация Омска присоединится к акции «Час Земли»

Мэрия Омска предлагает жителям и гостям города принять участие в одной из самых массовых акций, которая проходит по всему миру – «Час Земли». Международный экологический флешмоб ежегодно проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Традиционное время проведения – последняя суббота марта. В 2021 году это 27 марта 2021 года, с 20:30 до 21:30 по местному времени.

- Присоединиться к мероприятию очень просто. В указанные дату и время надо всего лишь выключить свет, а также обесточить все электроприборы на один час (кроме жизненно необходимых и обеспечивающих безопасность), - уточнили в департаменте общественной безопасности мэрии.

Целью акции не является экономия электроэнергии – мероприятие призвано обратить внимание человечества на проблему истощения природных ресурсов, и является символом бережного отношения к планете.

В очередной раз к международной экологической акции присоединятся администрация города Омска и ее структурные подразделения. На час в здании мэрии будут отключено наружное и внутреннее освещение, а также электронное информационное табло на фасаде. В Ленинском округе будет отключена подсветка здания окружной администрации и доски почета, электрический свет не будет освещать здания администраций Центрального, Советского и Кировского округов, а в Октябрьском не будет гореть также светодиодная эмблема округа в виде гвоздики.