Видео: сюжеты, интервью, программы

В Советском округе обсудили этапы реализации нацпроекта

Накануне в окружной администрации прошло рабочее совещание по благоустройству сквера у ДК «Звездный» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В обсуждении этапов реализации проектных решений приняли участие: глава окружной администрации Борис Сеньков, сотрудники администрации Советского округа, департамента городского хозяйства Администрации города Омска, Управления дорожного хозяйства и благоустройства, директор бюджетного учреждения города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин, директор ДКСМ «Звездный» Роман Горькавый, автор концепции Андрей Сергеев, представители подрядной и проектной организаций.

«Основная задача заключается в своевременном и качественном выполнении работ по комплексному благоустройству территории. С момента подписания контракта мы тесно сотрудничаем с подрядчиком, обсуждаем этапы подготовки к началу работ, в том числе согласовываем вопросы выбора и своевременности поставки необходимых строительных материалов. В проекте учтены пожелания жителей, поэтому о ходе проведения работ мы в обязательном порядке будем информировать общественность», — рассказала главный архитектор Советского округа Анна Новикова.

Напомним, проектом благоустройства сквера у ДК «Звездный» предусмотрено обустройство дорожно-тропиночных связей с твердым покрытием; обустройство площади перед ДК с реконструкцией недействующего каскадного фонтана, разбивкой клумб и цветников; устройство ограждения от автомобильной дороги; установка скамеек, урн и прочих малых архитектурных форм; посадка зеленых насаждений и живых изгородей; ремонт существующих сетей и объектов электроснабжения; обеспечение территории средствами и сетями связи (в том числе Wi-Fi) и радиовещания.

Первый этап работ по благоустройству сквера планируется завершить в сентябре 2021 года.