Видео: сюжеты, интервью, программы

В сквере имени И. В. Панфилова прошла патриотическая акция

Накануне в Октябрьском округе состоялась патриотическая акция «Именем героя названа улица» в поддержку голосования за проекты благоустройства на 2022 год.

«В ходе прошедшей акции учащиеся общеобразовательной школы № 40, представители ветеранских организаций Октябрьского округа почтили память генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, которому 12 апреля 1942 года было присвоено звание Героя Советского Союза, к сожалению, посмертно», — рассказала заместитель главы округа Татьяна Плэмэдялэ.

После официальной части ребята возложили цветы к памятнику Героя Советского союза, а также выпустили в небо белые шары как символ мира и свободы. Также в рамках акции участникам рассказали о планах по благоустройству территории сквера имени Панфилова.

Напомним, в нашем городе в ходе голосования уже определили общественные территории, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Сквер им. Панфилова находится в их числе.

C 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учетной записи на портале Госуслуг или номера телефона омичи смогут проголосовать за лучший дизайн-проект этих территорий. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтерам. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах.

Информационные точки в Октябрьском округе будут работать по следующим адресам:

  • ТЦ «Каскад» (пр. Маркса, 24);
  • Торгово-ярмарочный комплекс «Панорама-Центр» (ул. Кирова, 49/1);
  • Магазин «Зеленый апельсин» (ул. Учебная, 191);
  • Магазин «Фил» (ул. Б. Хмельницкого, 158);
  • МФЦ Октябрьского округа (ул. Ипподромная, 35А);
  • Торговый комплекс «Хитрый рынок» (ул. Ипподромная, 27А).

А уже 13 апреля глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов выступит на пресс-конференции, посвященной презентации дизайн-проектов благоустройства сквера имени Панфилова, где более детально расскажет о двух проектах сквера, подготовленных омскими архитекторами.