Видео: сюжеты, интервью, программы

Предпринимателям напоминают о необходимости принять участие в экономической переписи

Омскстат продолжает прием отчетов по переписи малого бизнеса.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска напоминают, что участие в переписи обязательно для всех малых, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. Перепись малого бизнеса по итогам за 2020 год проводится в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в I полугодии 2021 года.

Отчитаться необходимо, даже если деятельность в 2020 году не велась. Поскольку не все субъекты малого предпринимательства по объективным причинам смогли направить сведения до 1 апреля, Омскстат продолжает прием отчетов по формам сплошного наблюдения № МП-сп и № 1-предприниматель.

Направить сведения можно любым удобным способом: в электронном виде через специализированных операторов связи, на сайте Омскстата, на портале Государственных услуг или на бумажном бланке.

По вопросам, касающимся переписи, предприниматели могут обратиться в Омскстат по телефонам: 8(3812)23-07-87, 24-17-08, 25-16-58, актуальную информацию о ходе проведения Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства можно получить на сайте Омскстата — www.omsk.gks.ru.