Видео: сюжеты, интервью, программы

После чествования хоккеистов «Авангарда» омичей развезут домой на автобусах

Накануне хоккейный клуб «Авангард» одержал победу в чемпионате КХЛ сезона 2020-2021. «Ястребы» завоевали первый в истории Кубок Гагарина после победы в шестом матче финала над московским ЦСКА.

Сегодня, 29 апреля, для болельщиков будет организовано чествование победителей. Хоккеисты «Авангарда» вместе с Кубком Гагарина прибудут в омский аэропорт в 18:00, а в 19:00 на площадке у строящейся «Арены Омск» (Лукашевича, 35) пройдет праздничное мероприятие.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, сегодня будет прекращено движение всех видов транспорта с 17:00 до 23:00 по улице-дублеру улицы Лукашевича — на участке от улицы Крупской до улицы Шаронова.

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта с 15:00 до 23:00 29 апреля 2021 года по улице Крупской на участке от улицы Перелета до улицы Лукашевича, по улице Шаронова на участке от улицы Перелета до Мостоотряда, 63, по улице Лукашевича на участке от улицы Крупской до Моста имени 60-летия ВЛКСМ.

Предлагается маршрут объезда по улицам Степанца, Перелета, проспекту Комарова, улицам Крупской, Шаронова.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности. Омичей просят отнестись с понимаем из-за доставленных неудобств.

Для развоза зрителей в 20:30 к месту проведения мероприятия будут поданы автобусы по 10 направлениям. Всего будет задействовано 33 автобуса (30 муниципальных и 3 – частного перевозчика), 7 из которых будут резервными и отправятся по наиболее востребованным направлениям. Во время движения автобусы будут осуществлять попутный подбор пассажиров по маршруту следования.

Схема перекрытия движения

Схема перекрытия движения

Как сообщили в департаменте транспорта, оплата с пассажиров будет взиматься по городскому тарифу, электронные транспортные карты и электронные проездные билеты действительны. Напоминаем, что посещать мероприятие можно только в медицинской маске и с соблюдением социальной дистанции.

 
Маршруты Перечень специальных маршрутов, подаваемых к МСК «Арена-Омск» 36 Кб