Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

К концу недели в Омске вновь ожидаются заморозки

По данным ФГБУ «ОбьИртышское УГМС», в ночные часы 25 и 26 июня 2021 года, в Омской области местами ожидаются заморозки с понижением температуры до -0…-3 °С.

Минусовые параметры будут отмечаться к концу недели при относительно высокой дневной температуре, в среднем в указанные даты температура воздуха будет достигать +15…+18 °С.

Столь резкие перепады могут неблагоприятно сказаться на состоянии однолетних растений и зеленых насаждений. Владельцам дачных и приусадебных участков следует учесть неблагоприятный прогноз и заблаговременно позаботиться о защите растений.

Кроме того, понижение температуры воздуха до отрицательных параметров может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, увеличение техногенных пожаров в частном жилом секторе, аварии на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, а также нарушение транспортного движения.

Все дежурно-диспетчерские службы города необходимо привести в режим повышенной готовности, а также провести внеочередной инструктаж аварийных бригад. В случае возникновения внештатных ситуаций следует немедленно сообщать об этом в службу спасения и диспетчерские службы.

Звонки доступны с мобильных телефонов всех операторов сотовой связи, действующих на территории города и области:

• пожарная охрана и служба спасения МЧС — 101;

• полиция — 102;

• скорая помощь — 103;

• аварийная служба газа — 104;

• единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.