Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омичи присоединились ко всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России»

На всех самоуправляемых территориях Омска стартовали мероприятия, посвященные Дню России.

Традиционно омские КТОСы участвуют во всероссийских акциях «Окна России» и «Флаги России». В преддверии праздника омичи украсили окна домов, балконов и подъездов символикой нашей страны, флажковыми гирляндами и главным символом праздника — Флагом Российской Федерации. Многие творчески подошли к акции и оформили окна рисунками шаров, звезд, цветов, голубей.

Например, старшие по подъездам дома 5 по проспекту Менделеева на территории КТОСа «Заозерный-1» организовали творческую мастерскую и сделали украшения для окон — вырезали из цветной бумаги голубей, сердца, шары, флаги, салют. Этими поделками украсили окна подъездов.

Старшая по дому 193 на улице Омской КТОСа «Релеро» Валентина Рожковец вместе с юными помощниками не только украсила окна дома, но и придомовую территорию. Сегодня во дворе дома состоится праздничный вечер.

Жители дома 69 по улице Димитрова КТОСа «Кировец-4» единогласно приняли решение участвовать в акции «Флаги России» и дружной командой подготовили к празднику свой дом — украсили окна подъездов флагами России.

«В нашей стране много памятных дат, праздничных дней и одним из них является День России. В этот день россияне вспоминают историю страны, героические поступки и заслуги выдающихся людей, проводят торжественные мероприятия. Омичи, приглашаем вас присоединиться к акциям и поздравить нашу любимую Родину с праздником!» — обратилась к жителям Омска председатель комитета ТОС «Кировец-4» Виктория Бурлаченко.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в 2020 году в акциях приняли участие более 10 тысяч омичей. Они украсили окна около 250 домов.

С информацией о мероприятиях омских КТОСов ко Дню России можно ознакомиться на официальном сайте www.ktosomsk.ru.