Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Юным омичам вручили первые паспорта

Сегодня, в канун Дня России, состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним жителям нашего города. Торжественная церемония прошла в Омском городском совете.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, подобные мероприятия проходят в Омске с 2016 года. По сложившейся традиции паспорта подросткам вручают известные омичи — спортсмены, политики, журналисты, первые лица города.

В этом году ребята получили свой первый паспорт из рук заместителя мэра Омска Анастасии Терпуговой и председателя Омского городского совета Владимира Корбута.

«Поздравляю вас от всего депутатского корпуса с этим знаменательным событием. Надеюсь, вы запомните сегодняшний день навсегда. Вы — будущее нашего города, вам строить Омск таким, каким вы его хотите видеть. Желаю пронести звание гражданина Российской Федерации через всю жизнь с гордостью и уверенность в том, что наша Родина — самая лучшая в мире», — обратился к юным омичам Владимир Корбут.

Всего в этот день главный документ вручили более 30 юным жителям нашего города. Все они имеют высокие достижения в учебной и общественной деятельности.

«Именно сегодня вы получаете документ, который будет сопровождать вас на всех знаковых этапах жизни — при официальном трудоустройстве, сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз, заключении брака и рождении детей. От себя лично и имени мэра Омска Оксаны Фадиной желаю, чтобы эти события всегда были счастливыми и так или иначе связанными с развитием нашего города. Получение паспорта — символичное начало взрослой жизни. Уже завтра вы встретите День России в новом статусе», — поздравила ребят заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.