Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Стартовал Единый государственный экзамен по обществознанию для учащихся 11-х классов

Для учащихся 11-х классов уже состоялись Единые государственные экзамены по географии, литературе и химии, а также математике и русскому языку, истории и физике.

Сегодня около 3,5 тысяч одиннадцатиклассников сдают экзамен по обществознанию. В 2020 году 2 выпускника города получили 100 баллов. Как отметили в департаменте образования, выпускники городских школ из года в год показывают высокий уровень подготовки.

Следующими экзаменами в основной волне ЕГЭ для учеников 11-х классов станет иностранный язык и биология, испытания назначены на 18, 21, и 22 июня. В прошлом году по этим предметам стобалльников не оказалось.

Напомним, что выпускные экзамены в 9-х классах пройдут в этом году с 24 мая по 2 июля, а в 11-х — с 31 мая по 1 июля. ГИА-9 будут сдавать более 10 тысяч учащихся, а ГИА-11 — более 5 тысяч школьников.

Специалисты департамента образования напоминают, что вход в пункт проведения экзаменов осуществляется через стационарный или переносной металлодетектор. Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по-прежнему запрещено иметь при себе мобильные телефоны, другие средства связи и информационно-справочные материалы.