Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омские КТОСы проводят спортивные мероприятия по месту жительства

Омичи могут принимать участие в любительских соревнованиях и эстафетах.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, активисты КТОСа «Чкаловский-1» приняли участие в окружном этапе спартакиады «Спортивный город» среди семей в комплексном зачете четырехборья — прыжки на скакалке, метание мяча в кольцо, прыжки в длину и эстафетный бег. В числе победителей соревнований оказались семьи жителей КТОСа.

«Семейные команды доказали свою сплоченность, которая помогла достичь хороших результатов. Участие в таких мероприятиях позволяет провести время с пользой для здоровья. Все семьи-участники являются примером для многих жителей микрорайона», — отметила председатель комитета ТОС «Чкаловский-1» Елена Саган.

КТОС «14-й Военный городок» провел заключительный этап соревнований по велосипедному спорту «Будущее ВелоОмска» среди детей микрорайона, на котором подвели итоги 5 предыдущих этапов. Юные участники показали отличные результаты и достижения в этом виде спорта. Маленькие омичи получили сертификаты и призы.

Стоит отметить, что помимо спортивной работы, активисты городских КТОСов уделяют пристальное внимание санитарному состоянию улиц и дворов. Например, КТОС «Авангард» регулярно проводит рейды и направляет информацию о выявленных проблемах в компетентные органы.

КТОС «Призаводской» провел очередное собрание со старшими по домам, на котором подвели итоги работы за май. Старшие по домам проинформировали о результатах проделанной работы во время месячника по очистке и благоустройству территории микрорайона. Участники собрания обсудили планы по участию жителей микрорайона в конкурсе "Омские улицы и мероприятиях ко Дню города. Также на встрече активистам поставили задачу продолжить информационную работу среди населения по вопросам соблюдения противопожарных мер и правил поведения на воде.

Познакомиться с деятельностью омских КТОСов и получить информацию о мероприятиях и акциях, которые проходят по месту жительства, можно на сайте www.ktosomsk.ru.