Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают на театральный флешмоб

В день закрытия 30-го театрального сезона 25 июня в 18:30 на сцене городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится традиционный капустник «Удача сезона».

Режиссер вечера — заслуженный деятель культуры Омской области Игорь Малахов.

Как рассказали в департаменте культуры мэрии Омска, купустник пройдет в формате театрального флешмоба. Зрителям покажут видеозарисовки, в которых через танец и песню представят номинации этого сезона.

«Театральный флешмоб — это маленькое кино, где артисты пробуют свои силы в непривычной для них творческой обстановке, а результат их работы звучит ярко, свежо, нестандартно. Артисты порадуют зрителей уже полюбившимися капустными номерами и новыми театральными миниатюрами. Творческий вечер закрытия 30-го юбилейного сезона обещает быть захватывающим, эффектным и оставит в душе зрителей приятные воспоминания», — поделилась заместитель директора театра «Студия» Л. Ермолаевой» Ольга Петрова.

Как уточнили в литературной части, завершающийся театральный сезон отмечен рядом ярких постановок и проектов. В ноябре состоялась премьера спектакля «Пьемонтский зверь» по пьесе Андрея Курейчика в постановке режиссера, заслуженного артиста РФ Сергея Оленберга. В апреле режиссер Виталий Романов представил зрителю драму по пьесе Георга Бюхнера «Войцек».

В канун Нового года маленькие зрители увидели премьеру по мотивам румынских сказок «Новый год для малышей». В январе молодая актриса Таисия Галочкина вместе с педагогом Ларисой Дубининой участвовали в XI Международном конкурсе чтецких работ «Мелиховская весна» имени А. П. Чехова. Они представили отрывок из незаконченной повести «Неточка Незванова», ставшей одной из ранних произведений Ф. М. Достоевского. По оценке жюри работа Таисии Галочкиной получила высокую оценку и вошла в число 7 дипломантов конкурса.

В рамках общероссийской акции «Ночь музеев» в музее театрального искусства представили программу «Достоевский OFFLINE в Омске». В программу вошли 2 отрывка из произведений Ф. М. Достоевского с участием артистов городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой: «Неточка Незванова» (Таисия Галочкина) и «Преступление и наказание» (Дмитрий Жалнов).

В марте стартовал новый проект — «Четвертый четверг». Мероприятие проходит в формате театральных вечеров в камерной обстановке.

В новом сезоне театр готовится представить премьеры: «Про черное море и белую акацию» — музыкальную комедию по мотивам оперетты И. Дунаевского «Белая акация» — и драматическую пьесу «А как насчет любви» режиссёра, заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Корляковой.