Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Октябрьском округе готовы к реализации летней программы оздоровления и отдыха детей

Пришкольные лагеря будут работать в округе на базе 11 общеобразовательных учреждений. Всего в лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 1100 человек.

Кроме того, особое внимание будет уделено и организации отдыха и занятости подростков и молодежи.

Так, в рамках реализации программы «Досуговая площадка - 2021» планируется осуществить организацию досуга по месту жительства. В этой работе будут участвовать учреждения культуры, образования и дополнительного образования, 6 подростково-молодежных клубов по месту жительства, педагогический отряд на 6 досуговых площадках и будут работать спортивные инструкторы на 7 спортивных площадках, где ребята смогут играть в различные подвижные игры, мини-футбол, стритбол, а также заниматься на спортивных тренажерах.

Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ предложит ребятам в выходные и праздничные дни игровые программы. А клубы по месту жительства планируют открыть разнообразные профильные смены: трудовую, краеведческую, спортивную и эстетическую.

«При организации досуга детей, подростков и молодежи в летний период особое внимание будет уделяться вопросам противопожарной безопасности, — подчеркнула начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирина Погребная. — Отделом государственного противопожарного надзора Октябрьского округа запланировано проведение ряда мероприятий по пожарной безопасности, экскурсий для детей в пожарные части округа».