Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Фильм о генерале Карбышеве, снятый в Омске, покажут на телеканале «Звезда» в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2021 года, в вечернем эфире на телеканале «Звезда» — премьера художественно-документального фильма «Несломленный», снятого творческой группой 12 канала в партнерстве с Омским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», при поддержке Фонда Президентских грантов и посвященного эпизодам жизни и героического пути генерала Дмитрия Михайловича Карбышева.

В картине главный герой представлен не только как талантливый военный инженер и доблестный генерал. Авторам удалось воссоздать многогранную историю всей его жизни. Дмитрия Карбышева по ходу развития сюжетной линии сыграли сразу два ведущих актера Омского академического театра драмы.

Передать противоречивую атмосферу 20 века и широкую личность прославленного земляка режиссерам помогли омские реконструкторы, учёные-историки, сотрудники музеев и архива. Специалисты проводили с актёрами тематические беседы, рассказывали о быте и нравах того времени, чтобы помочь максимально вжиться в роли. На производство «Несломленного» ушел почти год.

Для создания киноленты «Несломленный» были привлечены силы практически всех омских театров. В игровых эпизодах исторической реконструкции снялось 40 актеров, а с учетом массовых сцен — более 200.

Фильм «Несломленный» уже окрестили народным. Принять участие в нем, даже в массовке, считали за честь не только профессиональные артисты, но и все, кто неравнодушен к истории своей малой родины. В эпизодической роли также снялся один из родственников Дмитрия Карбышева. Ну а закадровым голосом выступил известный актер театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чонишвили.

Время выхода фильма «Несломленный» на телеканале «Звезда» — в 23:40.