Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Проводится опрос для проектирования транспортного района у «Арены Омск»

Департаментом транспорта проводится опрос населения города Омска. Горожан и жителей агломерации просят рассказать о том, как они планируют добираться до спортивного комплекса «Арена Омск» после завершения его строительства. Напомним, в настоящее время проектированием транспортного района вокруг строящегося спортивного комплекса «Арена Омск» занимаются специалисты СибАДИ. Университет выиграл конкурс на выполнение этих работ и должен завершить их не позднее 1 августа 2021 года. Речь идет об участке в границах улиц Лукашевича, Б.Г. Шаронова, бульвара Архитекторов и проспекта Комарова. Общая протяженность улиц проектируемого участка составляет почти 10 километров.

В опросе у горожан спрашивают, каким образом они планируют добираться до спортивной арены после завершения ее строительства. За три недели в опросе поучаствовало 862 человека. Из них 31,7% сообщили, что планируют добираться до спортивного комплекса только на личном транспорте или на такси, 28,1 % проголосовавших собираются добираться на общественном транспорте. Еще 30,3% опрошенных омичей сообщили, что совершают поездки как на личном, так и на общественном транспорте. 9,9% опрошенных работают или живут в пешей доступности от спортивного комплекса, поэтому планируют добираться до него пешком.

Омичи еще могут принять участие в опросе, для этого нужно перейти по ссылке. Время прохождения опроса составляет не более трех минут. Участникам опроса нужно указать, с помощью какого транспортного средства они совершают поездки до спортивного комплекса, откуда и по каким улицам проходит их маршрут.

Полученные данные помогут в проектировании транспортного района у строящегося спортивного комплекса. Полученная информация позволит организовать движение возле «Арены Омск» максимально удобно и эффективно, чтобы все болельщики могли быстро добраться до спортивной арены и обратно любым удобным для них способом.

Добавим, что работы по проектированию проводятся в рамках подготовки к проведению в городе Омске первенства мира по хоккею среди юниоров. Как сообщили в департаменте транспорта, после внедрения нового проекта организации дорожного движения пропускная способность транспортного района рядом со спортивным комплексом должна увеличиться.