Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Завершается основной период сдачи ЕГЭ

Последним экзаменом в основном периоде для 541 учащегося 11-х классов станет информатика и ИКТ, эти предметы старшеклассники сдают 24 и 25 июня. После этого — 28, 29 июня и 2 июля — пройдут экзамены в резервные дни по разным предметам.

Как отметили в департаменте образования, выпускники городских школ из года в год показывают высокий уровень подготовки. Так, в 2020 году сразу два выпускника лицея № 64 получили 100 баллов по информатике и ИКТ.

Напомним, что выпускные экзамены в 9-х классах проходят в этом году с 24 мая по 2 июля, а в 11-х — с 31 мая по 1 июля. С 12 июля начнется дополнительный период для ГИА-11.

Специалисты департамента образования администрации города Омска напоминают, что вход в пункт проведения экзаменов осуществляется через стационарный или переносной металлодетектор. Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по-прежнему запрещено иметь при себе мобильные телефоны, другие средства связи и информационно-справочные материалы.