Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске завершился турнир по пляжному футболу

На Левобережье определили победителей турнира по пляжному футболу. Традиционные летние состязания объединили более 250 любителей спорта.

По информации организаторов – администрации Кировского округа – турнир по пляжному футболу проходил в городе тринадцатый раз. Участниками спортивного праздника стали представители предприятий, бюджетных, оздоровительных и образовательных учреждений города, а также комитетов территориального общественного самоуправления.

В течение недели на песочных полях «Пиратского острова» состязались 24 футбольные команды. Турнир проводился по правилам Международной ассоциации пляжного футбола. Каждая игра состояла из двух таймов по 10 минут. Возраст участников 18 лет и старше. Состав команды – 8 человек. Формат игр – 4 игрока в поле + 1 вратарь.

«Кто любит футбол классический, не может не восхищаться и футболом пляжным, – поделился глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. – Турнир проходит на территории Кировского округа с 2009 года и с каждым разом участников и болельщиков становится все больше. Радует то, что наравне с постоянными участниками соревнований на поле выходят команды-новички. И независимо от итога игры все получают заряд бодрости и хорошего настроения».

В окружной администрации отметили также, что в этом году кроме победителей соревнований памятные подарки вручены лучшему нападающему, лучшему защитнику, лучшему вратарю, автору самого красивого гола и самому молодому игроку.

«Конечно, это невероятно динамичный вид спорта, – рассказал один из болельщиков Павел Орлов. – Обычно в футболе болельщикам приходится всякий раз дожидаться, пока игра дойдет до ворот, а у нас же на площадке все время что-то происходит практически в режиме нон-стоп. Причем голы, как правило, очень красивые – в падении через себя, в прыжке головой, забивают даже вратари. Велик элемент неожиданности, а это тоже очень интересно».

Победителями турнира по пляжному футболу в нынешнем году стали:

I место – команда ТГК-11;

II место – команда «Титан»;

III место – команда «Эгида 55».