Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омских предпринимателей проконсультируют на тему лицензирования и сертификации продукции

Горячая линия на тему «Требования к осуществлению отдельных видов деятельности» пройдет сегодня, 20 июля с 10:00 до 13:00.

Как проинформировали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, городской центр поддержки предпринимательства проконсультирует предпринимателей, желающих разобраться в механизмах лицензирования и сертификации продукции.

Для осуществления некоторых видов предпринимательской деятельности необходимы лицензирование деятельности и сертификация продукции. Лицензии и сертификаты защищают потребителя от некачественной продукции и недобросовестных услуг в области образования, страхования, производства и торговли алкоголем, пассажирских перевозок и др.

«Наличие лицензии гарантирует потребителю безопасность, соответствие всем нормативам, установленным законодательством», — отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Специалисты ЦПП проконсультируют всех желающих по вопросам, касающимся порядка лицензирования и сертификации; требований, предъявляемых к субъектам предпринимательства для получения разрешительных документов; порядка и сроков предоставления лицензий и сертификатов; ответственности за нарушения в области сертификации продукции и лицензирования деятельности.

Телефоны горячей линии: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, задать вопрос специалистам ЦПП также можно в режиме онлайн в официальной группе центра «ВКонтакте» — https://vk.com/omskcpp.