Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске высадили более 800 тысяч цветов

Работы по цветочному оформлению городских территорий продолжаются и в скором времени будут завершены. На сегодняшний день силами городских агрономов в цветники высажено 819 тысяч цветов.

Активно продолжается подготовка Выставочного и Воскресенского скверов, которые являются основными площадками проведения выставки «Флора». Для омичей она откроется 6 августа. Чтобы успеть подготовить скверы и прилегающие территории, службы озеленения приступили к работам здесь в начале июля.

Комплекс подготовительных мероприятий включает выкашивание травы, формовочную стрижку живой изгороди, восстановление газонов, полив зеленых насаждений, очистку плиточных пешеходных зон от сорной растительности, выгребание газонов, ручной подбор случайного мусора и очистку урн, санитарную вырезку сухих ветвей в кронах деревьев, вспашку цветников и клумб, посадки цветочной рассады.

Напомним, всего на территории городской выставки в этом году планируется высадить порядка 200 тысяч петуний, целозий, бальзаминов, бархатцев, колеусов и агератумов. 65 тысяч цветов из этого количества было выращено агрономами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска в муниципальной теплице.

На сегодняшний день посадки продолжаются: высажена примерно половина цветов от общего запланированного здесь объема посадок. Часть цветов высадят после того, как подрядчик установит флористические и ландшафтные композиции: их будет 17.

Также в процессе подготовки Выставочного и Воскресенского скверов и прилегающих к ним территории по набережной Тухачевского, улице Спартаковской, Тарской и Партизанской принимают участие и другие подразделения «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», которые до открытия выставки должны привести в порядок подходы и подъезды к месту проведения мероприятия, покрасить и отремонтировать скамейки, урны, подпорные стенки, плиточное покрытие, лестничные спуски.

Всем желающим посетить выставку, рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и применять средства индивидуальной защиты. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе просим проявить бдительность. Берегите себя и своих близких!