Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Награды получили более 40 лучших работников торговли Омска

Профессиональному празднику работников торговли, который в этом году отмечается 24 июля, исполнилось 55 лет. Лучших представителей отрасли наградили накануне праздника Благодарственными письмами и Почетными грамотами за подписью Мэра города Омска.

Всего награждены 43 работника отрасли — от руководителей до продавцов-консультантов и менеджеров различных торговых предприятий, среди которых и индивидуальные предприниматели, и крупные предприятия торговли, из них Почетными грамотами награждены 11 человек.

Среди награжденных — и представители общественных организаций (например, Союз организаций торговли Омской области), в которые входят наиболее активные и признанные предприятия торговли.

Сфера торговли всегда была в авангарде экономического развития, чутко реагируя на экономическую ситуацию, изобретая все новые форматы и способы, активно включаясь в процессы цифровизации, совершенствуя стандарты и культуру обслуживания. Это один из важнейших секторов экономики, в котором от компетенции, личной ответственности, осознания значимости своего труда работников отрасли во многом зависит качество жизни людей.

Как отметил заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов, умение осуществить встречу покупателя с товаром его мечты невозможно без постоянного труда, терпения, самоотдачи, общительности и позитивного отношения к людям:

«В торговле работает более 20 % от экономически активного населения Омска, то есть практически каждый пятый омич трудоспособного возраста связывает с этой отраслью стабильность и материальное благополучие своей жизни».

Торговля служит средством общения и пополняет казну государства. Оборот розничной торговли города Омска ежегодно составляет порядка 150 млрд рублей.