Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В городке Нефтяников появится новая спортивная площадка

С просьбой об организации площадки для занятий спортом жители Советского округа обратились к мэру через социальную сеть Instagram.

Накануне мэр Омска Оксана Фадина посетила территорию вблизи дома № 58 по улице Магистральная. Ранее местные жители обратились к ней через социальную сеть Instagram с просьбой об устройстве спортивной площадки.

После этого обращения по поручению Оксаны Фадиной на заброшенном пустыре в городке Нефтяников установят современную спортивную площадку для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Также здесь будут установлены уличные тренажеры.

В настоящее время департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска подготовлена документация для аукциона, с победителем которого будет заключен муниципальный контракт на обустройство комплексной спортивной площадки площадью 450 кв. метров и установку уличных тренажеров на площади 100 кв. метров. Ориентировочная стоимость объекта – 2 миллиона рублей.

Работы планируется завершить в октябре 2021 года. Дальнейшее обслуживание и ремонт спортивной площадки будет выполнять бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

Оксана Фадина встретилась с местными жителями лично. А глава Советского округа рассказал, что актив КТОСа заявил прилегающую к будущей спортплощадке микротерриторию на голосование по благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Напомним, Омск претендует на получение дополнительных 180 млн рублей на благоустройство в следующем году. Общественное голосование за территории пройдет на платформе 55.gorodsreda.ru в августе.

«В начале сентября мы подведем итоги голосования, а в четвертом квартале 2021 года пройдем отбор в Министерстве энергетики Омской области, и наша задача – выбрать не только территории. Мы хотим провести торги и определить подрядчиков, чтобы с 15 апреля, как только наступит весна, а это уже разрешенный для технологических работ период, – у нас подрядчики зашли на объекты. Так что за вами голосование, проявляйте активность, чтобы ваша территория победила», – обратилась Оксана Фадина к жителям микрорайона.