Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают на фестиваль «Городской Арт: Омск молодой»

В ближайшее воскресенье, 12 сентября, на территории от сквера «Первомайский» по ул. Тарская до ул. Спартаковская пройдет фестиваль творчества, спорта и молодежной инициативы «Городской Арт: Омск молодой». Событие приурочено к 305-й годовщине со дня основания города Омска. Начало мероприятия – в 15:00.

Организатор фестиваля – Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

В программу мероприятия включены эстафеты, показательные выступления спортсменов и танцевальных коллективов, интерактивные игры, конкурсы.

На фестивале будут представлены тематические зоны:

 «Город мастеров»;

 спортивный блок (эстафеты, перетягивание каната, подъем гири и другое);

 площадки от учебных заведений города, направленные на профориентацию, презентацию вузов и студенческих коллективов;

 «Академия здорового стиля» (зона организована в рамках одноименного совместного проекта с общественной организацией «Общее дело»;

- «Танцевальный марафон» (гостей ждут выступления танцевальных команд, танцевальные мастер-классы, танцы народов мира, танцы с огнем);

 «Dog фристайл» (дог-фризби, фризби-фристайл, танцы с собаками, фотографирование с собаками).

— Геодезическая площадка от Омского государственного аграрного университета (все желающие могут узнать о работе с топографическими картами, о дешифрирование космических снимков.

Также гости фестиваля смогут измерить расстояние с помощью различных геодезических приборов, познакомиться с электронным тахеометром). Организаторы также готовят фотозону, а для самых маленьких гостей – бассейн с черепахами и батут. Украшением мероприятия станут большие скульптуры из проволоки.

Одной из главных площадок фестиваля станет основная сцена, где будет проводиться танцевальный марафон и розыгрыши призов для всех участников фестиваля. Мероприятие продлится до 18:00.